Как реализовывается программа модернизации здравоохранения в Удмуртии?

27.06.2023

26 новых УЗИ будут установлены в больницах Удмуртии по программе модернизации Здравоохранения. В Глазовской, Сарапульской и Воткинской больницах аппараты ультразвуковой диагностики уже введены в эксплуатацию. Вместе со УЗИ сканерами были закуплены 29 рентген-аппаратов, маммографов и видеоэндоскопическое оборудования. Все аппараты УЗИ произведены в России.

Парк ультразвуковых сканеров давно нуждается в обновлении. По сравнению со старыми современные аппараты УЗИ имеют высокую детализацию и широкие возможности. С помощью новых аппаратов можно будет проводить исследования даже у кровати пациента, так как они имеют портативную конструкцию.

Новые УЗИ сканеры позволяют отслеживать даже незначительные изменения в организме. С помощью них врачи функциональной диагностики и узкие специалисты смогут исследовать внутренние органы, включая эхокардиографию (УЗИ сердца), доплерографию, дуплексное сканирование сосудов шеи, головы, верхних и нижних конечностей, выявить онкологию на ранней стадии. Комплексное обследование сосудов позволит выявлять проблемные участки в организме, такие как тромбы, сужения сосудов, изменения тонуса и другое.

Благодаря портативности аппараты можно будет использовать как в стационаре, так и поликлинике при диспансеризации или в женской консультации. Внедрение этих аппаратов в Глазовскую межрайонную больницу и другие больницы Удмуртии даст возможность улучшить качество медицинского обслуживания и повысить возможность ранней диагностики различных заболеваний.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.