Нейрохирурги из Екатеринбурга провели уникальную операцию

22.10.2020

Будущее не так далеко , как нам кажется. Ранее считалось, что высокотехнологичная медицина доступна только в крупных федеральных центрах. На днях нейрохирурги из Екатеринбурга полностью опровергли этот тезис, проведя с помощью суперсовременного нейрохирургического инструментария уникальную операцию. Уникальность вмешательства заключалось в том, что удалось добиться эффекта, при котором больные люди, страдающие от сильнейших болей, появившихся впоследствии перенесенных травм суставов и костей, больше не чувствуют этой мучительной боли.

Всё благодаря специальному устройству - частотному генератору, который устанавливается в полость живота или в ягодицу. Тончайшим электродом генератор соединяется со спинным мозгом, который является первичным звеном в формировании болевого сигнала. Генерируемый сигнал передается в спинной мозг и “сбивает с пути” болевой сигнал, и он просто не поступает по назначению. Планируется, что до конца года будет проведено еще несколько таких имплантаций.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.