В больнице Ярославской области — обновление эндоскопического оборудования

18.07.2023

В Борисоглебской районной больнице Ярославской области обновлена диагностическая видеоэндоскопическая система с двумя фиброгастродуоденоскопами. Высокотехнологичное оборудование закуплено по программе модернизации первичного звена здравоохранения за 3,5 млн руб.

Это новое оборудование заменит устаревшую эндоскопическую стойку, которая использовалась в больнице в течение 10 лет. Врачи уже проводят на новом оборудовании от 5 до 7 исследований в день. Техника позволяет выявлять даже малейшие нарушения и патологии верхних отделов желудочно-кишечного тракта с помощью 2 новых фиброгастроскопов.

Одним из преимуществ новой системы является возможность хранения и передачи информации. Она будет подключена к Единой государственной информационной системе здравоохранения, что позволит быстро обмениваться данными с другими медицинскими учреждениями.

В результате внедрения этой технологии повысится качество медицинской помощи пациентам районной больницы. Врачи смогут быстро и точно диагностировать заболевания и принимать соответствующие меры лечения.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.