В Брянской районной больнице появилось новое видеоэндоскопическое оборудование

20.10.2023

В районной брянской больнице — Дятьковской РБ имени В. А. Понизова — введен в эксплуатацию новый видеоэндоскопический комплекс с двумя эндоскопами. Комплекс предназначен для исследования верхних и нижних отделов ЖКТ. Оборудование закупили по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Комплекс состоит из видеогастроскопа и видеоколоноскопа, источника света Pentax, монитора, видеопроцессора и стойки. Это высокотехнологичное оборудование позволяет проводить точные исследования даже мельчайших изменений в пищеводе, желудке, толстой и тонкой кишке. Высокое качество изображений позволяет врачу-эндоскописту обнаружить опухоль на ранней стадии. Ранее выявления патологий значительно увеличивает шанс пациентов с онкологией на полное выздоровление.

В больнице эндоскопические исследования делют всем группам пациентов. Самому маленькому пациенту, которому провели обследование было 5 лет, самому взрослому — 98 лет.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.