В двух больницах Кемеровской области обновился парк медицинской техники

06.09.2023

В Кемеровской области продолжается обновление медицинской техники. За 5 миллионов рублей федерального и регионального бюджета было закуплено 74 единицы медицинского оборудования в Ленинск-Кузнецкую городскую больницу №1 и Кемероскую городскую детскую больницу №2.

В хирургическое отделение Ленинск-Кузнецкой ГБ №1 был поставлен операционный стол и коагулятор. Операционный стол может принимать различные положения и управляется электрогидравлическим приводом с пульта ДУ или с кнопок на панели стола. Фиксаторы помогут пациентам крепко держаться в зафиксированном положении во время операции. Коагулятор позволяет разрезать ткани и одновременно останавливать кровотечение, прижигая их. Это способствует меньшей кровопотере при вмешательствах.

В Кемеровской городской детской больнице №2 по федеральной программе «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» появились реабилитационные тренажеры, велотренажеры, тренажеры для разработки мелкой моторики, суставов рук и ног и имитации ходьбы, аппараты ультравысокочастотной терапии и электротерапии, функциональные кровати, тумбы и другая мебель. Эта техника и мебель позволит 600 детям области быстро восстанавливаться после хирургических вмешательств, полученных травм, переломов, а также улучшить здоровье детям с ДЦП.

Новое оборудование заменило старую технику, а также ускорило получение медицинской помощи для жителей Кемеровской области.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.