В Кемеровской области открылся новый Центр амбулаторной онкологической помощи

12.10.2023

В Мариинске Кемеровской области новый центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) начал приём пациентов. Лечебное учреждение построили за счет финансирования по программе «Борьба с онкологическими заболеваниями» из регионального бюджета. Стоимость составила 1,2 млн рублей. Это уже десятый такой центр в регионе.

В центр закуплено новое медицинское оборудование. Это биопсийный пистолет для дальнейшего исследования, стерильная камера для приготовления раствора химиотерапии, укладка для экстренной помощи, штативы для инфузионных вливаний, инфузионный насос для дозирования вводимой смеси.

В ЛПУ есть кабинеты врача онколога, кабинет ультразвуковой диагностики, кабинет рентгендиагностики, кабинет для проведения процедур, диагностические кабинеты, кабинет эндоскопических исследований. Также здесь обустроены койки дневного стационара.

Центр построен для удобства онкологических пациентов из Мариинского, Тяжинского, Чебулинского и Тисульского муниципальных округов. Здесь врачи проводят первичную диагностику злокачественного образования, выписывают направления на дополнительное обследование, проведение операции, лучевую терапию в Кемерово и Новокузнецк.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.