В Красноярском крае в Казачинскую РБ закупили новую медицинскую технику

25.07.2023

В Казачинскую РБ в Красноярском крае закупили несколько единиц новой медицинской техники. Новый ультразвуковой аппарат, дефибриллятор, а также эндоскопическая система были закуплены в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Новый ультразвуковой сканер обладает высоким разрешением и множеством функций. Это позволит врачам выявлять заболевания на ранней стадии, обнаруживать очаги воспаления. Благодаря сканеру УЗИ врачи проведут точные диагностические исследования и поставят верный диагноз.

Помимо этого, осенью в больницу будет установлена эндоскопическая система. В связи с этим новый сотрудник — врач-эндоскопист — в настоящее время проходит необходимое дообучение на оборудовании. Это позволит в полной мере использовать возможности системы и осуществлять эффективную диагностику для пациентов.

Важной составляющей модернизации является и обновление транспортных средств. В больнице уже эксплуатируются 6 санитарных автомобилей, приобретенных в рамках программы модернизации. Эти автомобили используются для перевозки врачей, пациентов и биоматериалов, предназначенных для исследований в клинической лаборатории. Благодаря этому обновленному транспорту обеспечивается более комфортное и безопасное перемещение между медицинскими учреждениями и обслуживание населения Казачинского района.

Модернизация первичного звена в Казачинской районной больнице является инвестицией в дальнейший прогресс и повышение доступности качественной медицинской помощи для жителей этого района Красноярского края. Эти новые технологии и средства транспорта содействуют раннему выявлению заболеваний, повышают точность диагностики и обеспечивают удобство и безопасность для всех пациентов.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.