В Пензе отремонтировали поликлинику №2 Пензенской РБ

15.08.2023

В Пензе завершилась реконструкция поликлиники № 2 Пензенской районной больницы. Ремонтные работы были проведены за счет модернизации первичного звена здравоохранения в Пензенской области. В результате реконструкции к зданию поликлиники пристроены дополнительные площади. Это позволило увеличить ее площадь и улучшить условия для пациентов и персонала. Финансирование проекта было осуществлено из федерального бюджета. Отдельно еще 31 миллион рублей был выделен из бюджета для закупки высокотехнологичного медицинского оборудования.

Из них уже закуплены современные медицинские приборы, такие как УЗИ, маммографы, видеоэндоскопические системы с видеоколоноскопами и бронхоскопами. Это позволит улучшить качество медицинской помощи и повысить доступность медицинских услуг для жителей Пензы.

На данный момент оформляется разрешительная документация для запуска объекта в эксплуатацию, и планируется, что он будет запущен в 2023 году. Реконструкция поликлиники является важным шагом в модернизации системы здравоохранения Пензенской области, который позволит улучшить качество и доступность медицинской помощи для жителей региона.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.