В Вязниковской больнице Владимирской области открылся кабинет компьютерной томографии

11.07.2023

В городе Вязники Владимирской области открылся новый кабинет компьютерной томографии. Теперь жители Вязниковского района, города Коврова и Ковровского района могут пройти обследование на новом 16-срезовом компьютерном томографе GE Healthcare Optima CT 540. Томограф позволяет проводить исследования любой части тела, что делает его универсальным в использовании. Сотрудники больницы, врачи-рентгенологи, уже прошли специальное обучение на аппарате и готовы принимать пациентов.

Пока исследования будут проводить без использования контрастного вещества. Чуть позже врачи смогут усиливать томографию и контрастным веществом.

В компьютерном томографе Optima CT 540 есть технология регистрации ASiR, пониженная лучевая нагрузка на организм пациента, есть приложения для кардиологии. В томографе предусмотрен режим экстерной помощи, а также синхронизация сканирования и инъекций.

Таким образом, новый кабинет КТ в Вязниках Владимирской области предоставляет жителям района и соседних территорий возможность получить высококачественную диагностику и эффективное лечение в домашнем регионе.

В нашем каталоге представлено 2 компьютерных томографа, которые вы можете приобрести по выгодной цене: 64/128-срезовый Philips Incisive CT 2020 года выпуска и GE Healthcare Lightspeed VCT Goldseal 64 среза.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.