160 миллионов рублей на новые томографы в Благовещенске

23.03.2021

Василий Орлов, губернатор Амурской области, в начале года распорядился выделить из резервов региона сто шестьдесят миллионов рублей на покупку для субъекта сразу четырех новейших современных томографов. Покупка связана с тем, что за период активной работы во время пандемии ресурс установленных в больницах области компьютерных томографов практически выработался. С первого дня пандемии специалистами клиник было проведено порядка тридцати тысяч исследований по выявлению процента поражения легких.

В Городской клинической больнице города Благовещенск новый томограф западного производителя находится с шестого марта. Специалисты учреждения прошли предварительное обучение работе на аппарате. На сегодняшний день уже проведено около шестисот исследований. Диагносты отмечают высокое качество работы, скорость, надежность и удобство в использовании аппарата.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.