4,5 миллиарда рублей на медоборудование в Приморском крае

22.07.2021

Стало известно о том, что в рамках реализации федеральной программы по модернизации первичного звена здравоохранения власти Приморского края планируют за следующие три года приобрести новой медицинской техники на сумму в 4,5 миллиарда рублей. Каждый год регион из федерального центра будет получать по полтора миллиарда рублей. Первый транш уже получен. В скором времени центральные районные больницы, ФАПы и другие медицинскии организации в городах, чье население менее 50 тысяч человек, получат современное высокотехнологичное оборудование. Известно, что до конца года шестьдесят пять организаций получат новую технику.

Известен также и примерный список наименований аппаратов, которые вот-вот поступят на вооружение приморских медиков: магнитно-резонансные и компьютерные томографы, электрокардиографы, электроэнцефалографы, кольпоскопы, аппараты исследования ФВД и многое другое. Программа будет действовать до конца 2025-го года.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.