75-ая по счету пересадка сердца проведена в Екатеринбурге

29.09.2020

Семьдесят пятая в истории Свердловской областной клинической больницы №1 пересадка сердца больному была проведена в начале сентября. О успешном проведении стало известно только на днях. Долгое время, почти полгода, отделение трансплантологии не работало в связи с ухудшившейся эпидемиологической ситуацией в стране. Юбилейная операция стала первой после большого перерыва. Кроме того, после был прооперирован мужчина, который получил новую печень.

Пациентом же, которому пересажено новое сердце, стал мужчина из Первоуральска, который 6 лет страдал от кардиомиопатии. Как только стало возможным возобновить операции, мужчина дождался очереди, ему позвонили, и он уже через некоторое время оказался в операционной клиники. Она же оборудована по последнему слову техники: современный хирургический, реанимационный инструментарий, позволяющий проводить трансплантации на высочайшем уровне. Сегодня мужчина готовится к выписке домой, чувствует себя отлично.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.