Ангиографический аппарат в сосудистом центре Хакасии

07.10.2021

ГБУЗ РХ “Республиканская клиническая больница” в республике Хакасия приобрела для нужд собственного сосудистого центра современный ангиограф, гарантирующий получение изображений непревзойденного качества. Аппарат был приобретен на федеральные средства в рамках программы “Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями”, которая является неотъемлемой частью большого нацпроекта “Здравоохранение”, инициированного В.В. Путиным несколько лет назад. Ангиографический комплекс позволяет диагностам уже сейчас выявлять отклонения в работе сердечно-сосудистой системы пациентов даже на ранних стадиях их развития, что позволяет своевременно реагировать, оперировать и спасать жизни людей.

В одном из райцентров Тюменской области на базе ЦРБ разместился видеоэндоскопический комплекс. Малый диаметр вводимого канала гарантирует минимальный дискомфорт для пациентов. Принято и обслужено уже более тридцати человек. Планируется руководством клиники, что пропускная способность кабинета видеоэндоскопии с вводом нового аппарата в разы вырастет.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.