Белорецкое отделение противоопухолевой терапии открыто

12.03.2020



Если раньше жителям отделенных от республиканского центра Башкортостана сел и деревень приходилось преодолевать значительные расстояния, чтобы получить квалифицированную современную медицинскую помощь, то с каждым месяцем технологии становятся чуть ближе к простому народу. Так, стало известно, что в небольшом городе Белорецк, что является районным центром, открылось на днях на базе местной ЦРБ отделение противоопухолевой терапии, оборудованное самым современным медицинским оборудованием: УЗИ-сканерами премиального уровня, маммографами, КТ и МРТ.

Известно, что в отделении будет иметься пятнадцать коек в стационаре круглосуточного пребывания. Будут приниматься пациенты и из соседних регионов. Заведовать структурным подразделением будет врач-маммолог с десятилетним стажем Иштуган Ишбаев, который ранее работал в Республиканском онкологическом диспансере, чьим филиалом и будет являться новое отделение.



может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.