Больница скорой медпомощи в Кирове получила новый аппарат

02.12.2021

Сегодня Больница скорой помощи, располагающаяся в городе Кирове, находится в стадии развития и модернизации. Каждый квартал появляется новое оборудование, проводится капитальный ремонт в отделения. Кроме того, на время пандемии медучреждения вошло в список “красных” организаций, где разместились ковидные госпитали. Также на базе больницы находится инфекционный стационар для беременных женщин, где за время небольшого существования появились на свет более 100 детей. 


На днях же, по словам главного врача Согомона Аракеляна, состоялось важный запуск в эксплуатацию нового палатного мобильного рентгенографического комплекса, который заменил старый аппарат. К сожалению, в условиях экстрима, связанных с COVID, ресурс устройств быстро кончается, и они уже не способны гарантировать качество результатов диагностики. Новый компактный аппарат способен справляться с поставленными задачами.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.