Два КТ в Белогорской больнице Амурской области

10.06.2021

Белогорская больница в Амурской области имеет в своем распоряжении полноценный травматологический центр. Несколько месяцев назад в рамках государственно-частного партнерства на первом этаже центра был организован современный кабинет для проведения компьютерной томографии. Через какое-то время стало очевидным, что пропускной способности аппарата не хватает. К тому же, на нем принимались и плановые пациенты, и платные. Спустя некоторое время стало известно, что в рамках реализации национального проекта “Здравоохранение” больницей и центром будет получен новый современный КТ западного производителя.

Установлено устройство на третьем этаже. На днях были получены последние компоненты - блоки бесперебойного питания. Настройка и монтаж уже завершены. Последние приготовления к запуску компьютерного томографа окончены. Штат кабинета собран, сотрудники прошли дополнительное обучение в крупных федеральных центрах. На днях будут приняты первые пациенты.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.