Екатеринбург собрал лучших неонатологов мира на одной площадке

22.06.2021

Для плодотворной коммуникации и развития неонатологической службы сегодня прилагается огромное количество усилий: закупается современное медицинское оборудование, вкладываются огромные ресурсы в разработку новых технологий, выстраиваются перинатальные центры, организуются тематические мероприятия, форумы. Один из таких форумов на днях стартовал в Екатеринбурге, куда съехались лучшие специалисты-неонатологи со всего мира: США, Израиля, Литвы, Болгарии и других. Была организована специальная выставка медицинского неонатального, реанимационного, хирургического и другого оборудования.

Также прошла сессия обсуждений в формате “вопрос-ответ”, организованы открытые дискуссионные площадки и лекторий, где лучшие мировые светила в онлайн-формате прочитали доклады по актуальным темам. Выхаживание детей с чрезвычайно малой массой тела, развитие неонатальной службы, особенности организации перинатальных центров - всё это будет обсуждено в ближайшее время. Также будет организована отдельная площадка для медицинских сестер.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.