Эндопротезирование коленного и тазобедренного сустава в Тюмени

24.12.2020

Реализация национальных проектов позволяет многим клиникам страны обновлять свою старую технику, осваивать новую. А с вводом в рабочий режим новой техники сегодня вводятся и новые оперативные вмешательства, а также диагностические методы. Так, в Тюмени на базе Областной клинической больницы №2 местные хирурги вплотную занялись эндопротезированием крупных суставов, занимаясь этим активно весь год. Травмато-ортопедический центр закрыл весь лист ожидания. Все запланированные на этот год пациенты были успешно прооперированы.

Без новейшегохирургического инструментария добиться подобных результатов было бы невозможно. Каждый год Центр травматологии и ортопедии при ОКБ№2 проводит более тысячи реконструктивных мероприятий. Занимаются специалисты как врожденными, так и приобретенными заболеваниями верхних и нижних конечностей. В целом, специалисты клиники планируют увеличивать объемы проведения эндопротезирования на следующий год.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.