Эндоскопические операции в стенах НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова

02.04.2020

НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова постоянно находится в поиске новых технологий, способных значительно улучшить качество предоставляемых в центре услуг, спасти ни одну тысячу человеческих жизней. Производители медицинской техники разной сложности также не стоят на месте, постоянно совершенствуя старые технологии и создавая новые. Несмотря на пандемию, специалисты центра провели новую уникальную эндоскопическуюлазерную операцию с использованием специального Со2-лазера. Пациентами стали мужчина и женщина, страдающие раком гортани и миндалин соответственно.

Выполнила эти сложнейшие вмешательства лично заведующая хирургическим отделением опухолей лица и шеи Замира Ахмедовна Раджабова. Она же прошла предварительно стажировку у лучших немецких специалистов. Они помогли освоить новую методику и принципы работы на новом устройстве. Подобное вмешательство позволяет избежать пациентам химическую терапию. В скором времени планируется, что этот тип операций станет рядовым.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.