Герминогенная опухоль была удалено в Кемерово

21.04.2020

Массивная опухоль 14x11x8 см. была обнаружена у мужчины в Кемеровской области. Не выдержавший постоянной боли в груди и кашля мужчина пришел на прием к врачам, которые отправили его на флюорографию. После получения снимков врачи развели руками, увидев размеры и область локализации новообразования. Пациент был отправлен в Кемеровский областной клинический онкологический диспансер, где было проведено дообследование.

Хирурги-онкологи отмечают, что пациент пришел не сразу к ним, поэтому существовала вероятность, что случай мог стать запущенным, так как опухоль росла быстрыми темпами. Так, полугодовалые снимки вообще ничего не показывали, и получается, что подобных размеров опухоль достигла очень быстро. Мужчине было предложено проведении торакотомии. Операцию проводили хирурги Андрей Васильев и Алексей Петров. Опухоль была полностью удалена, также пришлось иссечь часть легкого, однако орган продолжил нормально функционировать. Через 2 недели пациент уже отправился домой.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.