Инфекционная больница Тюмени получила новый компьютерный томограф

02.06.2020

Борьба с COVID-19 продолжается на всей территории Российской Федерации. Мощности всех без исключения медицинских учреждений страны задействованы в должной мере. Повсеместно Правительство РФ старается доставлять своевременно необходимые расходные материалы, средства защиты, а также новое медицинское оборудование, которое в значительной степени сможет упростить работу медицинских бригад. Так стало известно о том, что Минздравом Тюменской области было внепланово закуплено 3 компьютерных томографа.

Также доподлинно известно, что два аппарата были установлены в Областной клинической больнице №1. Томографы настроены, откалиброваны и вскоре готовы будут к использованию. Но самое важное открытие состоялось в областной инфекционной больнице, где ранее компьютерного томографа вообще не было. Сегодня томограф - важное оружие против COVID, поэтому появление этого устройства поможет врачам не терять время на переезды в другие клиники, а выявлять ковидную пневмонию на ранних стадиях развития и спасать жизни людей.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.