Компьютерный томограф премиального класса в Кемерово

04.11.2021

За время пандемии средства диагностики гораздо быстрее исчерпывали своей ресурс. Оборудование изнашивается, поэтому часто в крупных и нагруженных медучреждениях требуется своевременная замена. Так, в Кемеровском диагностическом центре был заменен компьютерный томограф, установленный в “красной зоне”. Сорок миллионов рублей были выделены на покупку из регионального бюджета. Шестидесяти четырех срезовой томограф обладает хорошей эргономичностью, удобством управления и серьезной программной начинкой.

Также отделение диагностики теперь сможет проводить исследования на детях, так как появился режим работы с малой дозой. Томограф будет использоваться для диспансеризации уже переболевших граждан. Благодаря высококачественной матрице высокого разрешения врачи будут получать детализированные изображения. Появилась возможность исследования пациентов на наличие новообразований. Сейчас уже ведется прием пациентов на новом аппарате.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.