Мобильный Центр здоровья обслуживает жителей Ульяновской области

21.01.2021

В Ульяновской области свою работу начал новый мобильный “Центр здоровья” на колесах. Первыми пациентами стали жители поселка Пригородный, который находится в нескольких километрах от самого Ульяновска. Комплекс вместе со всем оборудованием на борту был приобретен еще в конце прошлого года в рамках национального проекта “Здравоохранение” за 10 миллионов рублей. Решение о скорой отправке в первый рейс было связано с тем, что в связи с пандемией COVID многие граждане отказались от профилактических осмотров.

Представители здравоохранения региона решили помочь жителям и отправили бригады врачей на борту мобильных центров прямо к пациентам. Автомобили могут преодолевать труднопроходимую местность, при этом на борту имеется все необходимое оборудование для изучения и оценки состояния сердечно-сосудистой системы, дыхательной и других. Следующий рейс уже назначен на двадцать пятое число.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.