На Алтае введен в практику новый вид исследований

09.09.2021

Для того, чтобы уточнить область локализации новообразования в теле пациента, а также ее размеры, ученым нередко приходится проводить целый ряд дополнительных исследований. Каждое такое мероприятие приближает диагностов к максимально точной и правильной постановке диагноза. В Алтайском онкодиспансере был приобретен новый видеоэндоскопический комплекс, который позволяет параллельно с видеоэндоскопическим изучением системы органов проводить и ультразвуковое исследование. Специалисты учреждения предварительно прошли обучение в федеральных центрах.

На днях же было впервые опробовано новое оборудование на пациентке семидесяти лет. Онкологическое новообразование было выявлено совершенно случайно. В диспансер женщина поступила именно для уточнения диагноза. В результате проведения исследовательских мероприятий было установлено, что опухоль на поджелудочной сантиметровая. Врачи же дали женщине положительные прогнозы. Сейчас пациентка ожидает лечения.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.