На Сахалине спасена жизнь трехмесячной девочки с редким заболеванием

15.10.2020

Вика родилась на свет с редкой патологий мочеточника. На предпоследнем месяце беременности её матери УЗИ-диагност определил аномалию развития плода. После рождения Вики специалисты установили, что мочеточник девочки находится в измененном положении, что может нанести непоправимый вред здоровью малышки - это могло привести к потере почки. На Сахалин из Иркутска прибыл главный детский хирург СФО Юрий Козлов. Он один из немногих специалистов в мире, который способен провести реимплантацию мочеточника.

Ассистировали в проведении операции Юрию Козлову местные сахалинские хирурги. Операция предстояла долгая - два с половиной часа. Задача специалистов заключалось в том, чтобы с использованием видеоэндоскопического оборудования разместить мочеточник девочки в его естественном положении. После продолжительного времени с использованием хирургического оборудования хирургам удалось совершить задуманное. Девочка готовится к выписке.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.