Немецкие хирурги поучаствовали в конференции в Екатеринбурге

10.03.2020



 «Абдоминальная хирургия. Современные мировые стандарты. Школа хирургии печени и поджелудочной железы». Так называется научно-практическая конференция, которая в эти дни проходит в столице Урала городе Екатеринбург. Это мероприятие собрало лучших хирургов со всей страны, ближнего и дальнего зарубежья. Приехали специальные гости из Германии, которые провели мастер-класс, работая в паре с российскими коллегами. Был организован телемост, который позволил специалистам из Башкирии, Тюменской, Пермской и других областей следить за ходом происходящего в операционной.

В работе немецкие и российские хирурги использовали только самое современное оборудование для хирургии. Всего было проведено два хирургических вмешательства: одно было связано с резекцией поврежденной метастазами печени, другое – удалением опухолевого новообразования, распространившегося по пищеводу пациента. Карл Й. Олдхафера и Аcад Кутуп показали высокий профессионализм, а также продемонстрировали уникальные методики, которые российские специалисты примут на вооружение.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.