Новая лазерная хирургическая система в Свердловском онкодиспансере

21.09.2021

В стенах онкологического диспансера в Екатеринбурге была установлена новая современная лазерная система. Это оборудование позволяет хирургам учреждения проводить бесконтактные операции по удалению онкологических новообразований. Этот и другой инструментарий был приобретен учреждением в рамках реализации национального проекта “Здравоохранение”. Проект этот был инициирован Владимиром Путиным несколько лет назад. Это не первая закупка для медорганизации в рамках этого проекта.

На днях хирургам удалось провести первое вмешательство. Пациенткой стала женщина. Опухолевое новообразование разместилось в слуховом проходе женщины. Необходима была срочная операция. Прошедшие предварительное обучение в федеральных столичных центрах онкологи и хирурги диспансера решили провести первое бесконтактное вмешательство. Операция прошла успешно, и женщина чувствует себя отлично. Время операции составило чуть больше пятнадцати минут.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.