Новая рентгендиагностическая система российского производства появилась в Подольске

22.07.2022

Подольские медики открыли после капитального ремонта новый рентген-кабинет. Недостатка в пациентах здесь нет, ведь Подольская областная клиническая больница — это крупнейшее медицинское учреждение на юге Московской области. Здесь находится хирургическое отделение и травмоцентр, куда свозят пациентов с переломами и травмами различной тяжести. В новый рентгеновский кабинет приобрели современный цифровой рентген. Аппарат способен выполнять все задачи, связанные с рентгенологической диагностикой пациента. Рентгендиагностику и рентгеноскопию на этом аппарате можно производить практически в любом положении - лёжа, стоя, под углом. Это позволяет сделать современный полипозиционный поворотный стол, управляемый с пульта дистанционного управления. Результат исследования будет моментально направлен с аппарата на рабочий компьютер рентгенолога, а оттуда в любое медучреждение и личный кабинет больного на госуслугах.

Новое оборудование позволит снизить нагрузку на остальные пять рентген-аппаратов и увеличить качество предоставляемой помощи. Система на три рабочих места была закуплена по национальному проекту «Здравоохранение».

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.