Новое оборудование появилось в нескольких регионах страны

05.11.2020

Практически одновременно приходят новости из самых разнообразных уголков нашей страны. Сегодня мы бы хотели рассказать о двух из них. В Свердловской области, на базе Центральной районной больницы Красноуфимска, был официально запущен в работу новый компьютерный томограф. Он является уже вторым по счету подобным устройством. Установлен он был в рамках областной программы направленной на улучшение выявляемости легочных, сердечно-сосудистых заболеваний. Общая сумма инвестиций – двадцать семь миллионов рублей. Первые пациенты, связанные в основном обследованиями на наличие ковидной пневмонии, уже принимаются.

Также вести пришли и из Тамбова, где в филиале ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России установлен и используется в работе анализатор нового поколения. Подобный офтальмологический аппарат в регионе появился впервые. Врачи и другие специалисты сейчас изучают функциональные возможности устройства. Прибор позволит проводить анализ практически всех зрительных функций пациентов, а программное обеспечение позволит проводить до сотни различных тестов. 

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.