Новое оборудование в Котельничской ЦРБ

31.08.2021

В одной из районных больниц Кировской области состоялся торжественный ввод в эксплуатацию целой партии нового оборудования. Оно было закуплено в рамках реализации национальной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Эта программа была лично инициирована В.В. Путиным. На открытие сразу нескольких обновленных кабинетов приехал заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов. Он лично принял кабинет после установки рентгенодиагностического кабинета. Новый аппарат позволит врачам получать качественные снимки в высоком разрешении. Это, в свою очередь, позволит установить диагноз быстрее и более точно.

Также для детской поликлиники Котельнича был приобретён офтальмологический рефрактометр. С помощью этого аппарата у юных пациентов врачи смогут быстрее и вовремя выявить прогрессирующие изменения в зрении: дальнозоркость, близорукость и другие. В отделении функциональной диагностики дополнительно установили электрокардиограф с функцией теле-ЭКГ.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.