Новое офтальмологическое оборудование в ДГКБ №9 Екатеринбурга

20.10.2020

Задача максимум - увеличить продолжительность жизни до 78-ми лет. Для этого и реализуются различные национальные проекты. Один из таких - “Здравоохранение”. Общий объем финансирования всех мероприятий на текущий момент составляет 1,75 миллиардов рублей. Сегодня мы хотим рассказать о поставках в Свердловскую область, где на закупку нового офтальмологического оборудования для местного медучреждения было потрачено несколько десятков миллионов рублей.

Сразу в трех территориальных поликлиниках при Детской ГКБ №9 состоялось полное либо частичное обновление офтальмологических кабинетов. Это было необходимо для того, чтобы современный инструментарий помогал врачам диагностировать нарушения зрительного аппарата маленьких пациентов на ранних этапах их развития. Приобретены и установлены: авторефрактометры, офтальмологические щелевые лампы, пневмотонометры и многое другое. Всё это оборудование уже используется в работе.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.