Новое видеоэндоскопическое оборудование в Новом Уренгое

04.02.2021

В ЦГБ Нового Уренгоя на днях была доставлена новая партия оборудования, среди которой был современный высокотехнологичный бронхоскоп. Это устройство позволяет проводить диагностам уникальные исследования дыхательной системы пациентов. Бронхоскоп имеет функцию узкоспектрального осмотра, которая позволяет диагностировать онкологические новообразования на ранних стадиях их развития. Врачи надеются, что с помощью этого аппарата процент выявленных случаев ранней онкозаболеваемости вырастет, и они смогут спасти больше человеческих жизней, своевременно реагируя.

Это не первая поставка в новоуренгойскую ЦГБ в этом году, однако и в том году в рамках национального проекта “Здравоохранение” больницей было приобретено значительное количество оборудования, среди которого: аппараты ИВЛ премиального класса, рентгенографические аппараты и УЗИ-сканеры, а также магнитно-резонансный томограф.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.