Новые электрокардиографы российского производства появились в Абдулинской больнице

12.07.2022

Электрокардиографы помогут обеспечить оренбургским медикам ранее выявление сердечно-сосудистых болезней при обследовании и обеспечить должный уход пациентам межрайонной больницы после инсульта и инфаркта. Новые аппараты имеют заряжаемый аккумулятор и небольшой вес. Помимо современного сенсорного дисплея на аппаратах имеются 14 кнопок для удобства использования. Благодаря автоматическому анализу кривых доктор может сразу получить синдромальное заключение после обследования. Такие мобильные аппараты позволяют снимать кардиограмму по 12 отведениям практически в любом помещении. При обнаружении аритмии срабатывает автоматический старт печати кардиограммы. Это позволяет экономить расходные материалы. Для удобства в аппарате предусмотрена печать на ленте в том же формате, как отображаются кривые на экране. Функция памяти позволяет записать результат в память и передать информацию на электронном носителе на компьютер.

Общая цена оборудования — 180 000 ₽. Оборудование закуплено благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.