Новые медицинские комплексы в Ульяновской области

30.03.2022

Для проведения выездных медицинских осмотров и диспансеризации населения, живущего в отдаленных районах Ульяновской области, были приобретены современные медкомплексы в рамках программы модернизации здравоохранения.

Некоторым жителям поселков и сел далеко или трудно добираться до районных поликлиник, поэтому в их населенные пункты будут направлять новые машины с диагностическим оборудованием и врачами для проведения скринингов и медобследований.

В область поступило уже тридцать один медицинский комплекс. С их помощью можно пройти УЗИ сосудов, ЭКГ, флюорографию, измерить давление и холестерин. После проведения всех обследований, жители получают консультацию кардиолога и терапевта, индивидуальный план лечения.

22 и 24 марта состоялись первые выезды передвижных центров здоровья и за два дня более 70 человек успели пройти диагностику и проконсультироваться со специалистами.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.