Новые ультразвуковые сканеры в Ижевске

26.01.2021

Целую партию медицинского оборудования в рамках национального проекта “Здравоохранение” получила республика Удмуртия. 2021 год только начался, а сразу в нескольких медицинских организациях региона состоялся торжественный ввод в эксплуатацию дорогостоящей медицинской техники. Закупка, поставка и установка оборудования состоялась с использованием федеральных средств. Известно, что до конца текущего года сразу в двадцати двух учреждениях республики будет частично или полностью обновлено оборудование.

На баланс медучреждений уже поступили: маммографы, флюорографы, рентген-аппараты. Так, межрайонная больница в городе Глазов приобрела реабилитационное оборудование. Оно будет использоваться в работе специалистов с пациентами, которые перенесли инсульт. Детская республиканская клиническая больница в Ижевске приобрела новые УЗИ-сканеры премиального класса, рентгенографические устройства, а также магнитно-резонансный томограф.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.