Новые видеогастроскопы, колоноскопы в Карелии

31.03.2020

Стало известно, что Карельский республиканский онкологический диспансер получил первый в этом году набор медицинского инструментария, который уже, по словам главного врача, поступил на вооружение и баланс учреждения. Известно, что потрачено в общей сложности более сорока миллионов рублей. Приобретены следующие устройства: два видеогастроскопа, два колоноскопа, а также два УЗИ-сканера экспертного класса, которые призваны перевести на принципиально новый уровень всю диагностическую службу учреждения.

Все закупки происходили в рамках действия национальной программы «Здравоохранение», которая несколько лет победно движется по стране. Огромные денежные средства и ресурсы направлены на то, чтобы, обновляя парки медоборудования, снижалась и общая смертность по стране от различных заболеваний. Для этого необходимо проводить апгрейд всех звеньев цепи обслуживания населения.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.