Новый экспертный УЗИ-сканер в ГКБ №1

08.09.2020

На вооружение Городской клинической больницы №1 города Вологда при сосудистом отделении появился новый УЗИ-сканер экспертного уровня. Приобретение устройства состоялось в рамках реализации национального проекта “Здравоохранение”. Деньги на покупку устройств были выделены из федерального центра. Ультразвуковой аппарат обладает рядом высокотехнологичных функций, таких как: эхокардиография, возможность проведения абдоминальных исследований, исследований сосудов, костно-мышечной системы, чрезпищеводные.

Нужно отметить, что сегодня в мире самая распространенная причина смертности - это заболевания, связанные с сердечно-сосудистой системой. Каждый в год в стране открываются новые центры и отделения в разных регионах страны. В Вологодской области сегодня 4 сосудистых отделения в разных городах субъекта, однако до конца 2022-го года планируется запуск еще двух.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.