Новый экспертный УЗИ-сканер в Ханты-Мансийске

07.04.2020

Все мы с вами понимаем и знаем, что от того, насколько актуально медицинское оборудование в организации напрямую зависит здоровье каждого получающего там помощь. Новостные ленты всех порталов пестрят заголовками о коронавирусе, однако жизнь продолжается. Вести приходят из разных регионов. Так, в Ханты-Мансийске Окружная клиническая больница приобрела в рамках нацпроекта «Здравоохранение» сразу два инновационных новых устройства. Об этом представителям авторитетных профильных СМИ сообщил заведующий отделением кардиологической хирургии Сергей Стефанов.

Одним из устройств является экспертный ультразвуковой сканер, позволяющий проводить диагностам самые различные подготовительные исследования. Также используется в работе уже передвижной аппарат для чреспищеводной эхокардиографии с возможностью 3D оценки. Эти устройства помогают осуществлять диагностический контроль качества шунтирования с помощью ультразвуковой флуометрии.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.