Новый компьютерный томограф в Омском онкологическом диспансере

25.05.2021

На днях в Омский областной онкологический диспансер поступил на баланс суперсовременный компьютерный томограф. Уникальность этого устройства заключается в том, что с его помощью специалисты медучреждения смогут проводить остеосцинтиграфию - изучение распространения злокачественного опухолевого новообразования не только в органах и тканях, но и в костях пациента. Томограф будут использовать также и для проведения контрольных измерений после проведения курса лечения, дабы оценить его эффективность. 


Аппарат приобретался в рамках национального проекта “Здравоохранение”. Был проведен капитальный ремонт в одном из отведенных под аппарат кабинетов. В комплекте с устройством идет набор специального программного обеспечения, с помощью которого медицинские физики или другие обученные специалисты диспансера смогут планировать, программировать лечение, а аппарат по их программам все сделает сам. Сегодня уже несколько сотрудников учреждения отправлены в Москву для прохождения обучения.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.