Новый КТ в Новом Уренгое

01.06.2021

Компьютерный томограф компании Siemens премиального класса был установлен в Центральной больнице Нового Уренгоя. Средства были выделены в рамках реализации национального проекта “Здравоохранение”. Также в регионе действует своя программа по модернизации первичного звена системы. Новый аппарат способен обслуживать маломобильные категории граждан, имеет расширенный функционал и понятное программное обеспечение, которое в значительной степени упрощает работу с устройством.

Томограф используют для сканирования мышц, нервов, определения области локализации опухолевых новообразований. Восемнадцать пациентов прошли диагностику уже с помощью этого томографа. Планируется, что до конца года в соседнем Надыме установят точно такой же аппарат западного производителя Siemens, так как он показывает потрясающие результаты и обладает великолепной эргономикой.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.