Новый магнитно-резонансный томограф в Волгограде

29.06.2021

Врачи и лаборанты Волгоградской областной клинической больницы №1 имеют огромный опыт использования магнитно-резонансных томографов в повседневной практике. За последние 8 лет само учреждение сильно преобразилось: было выстроено несколько новых профильных корпусов, приобретено высококачественное оборудование. Капитальный ремонт был проведен во всем учреждении. За это время на модернизацию учреждения всего в совокупности потратили полмиллиона рублей. Однако сделано еще не все: на днях завершится ремонт в еще одном новом помещении, где расположится современный магнитно-резонансный томограф


Ремонт проведен в соответствии со всеми предписаниями СанПин. Сам аппарат западного производства уже готовится к установке на базе ОКБ №1. Специалисты клиники проходят дополнительное обучение по работе на этом устройстве. Главная задача региона сегодня - сделать местные медицинские учреждения способными конкурировать с крупными федеральными центрами.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.