Новый операционный блок запущен в Екатеринбург

16.04.2020

Для небольших центральных районных больниц обновление даже нескольких единиц медицинского оборудования, как правило, является настоящим событием и праздником. Однако из регионов приходят добрые новости, где в рамках национального проекта «Здравоохранение» продолжается модернизация и обновление парков медоборудования. В Сысерской ЦРБ, что в Свердловской области, проводится каждый год более 2,5 тысяч операций.

Ранее хирургам и другому медицинскому персоналу приходилось ютиться в старых помещениях, однако на днях стало известно о запуске в эксплуатацию нового оперблока. Общая сумма инвестиций в капремонт и закупку нового медицинского оборудования составила почти двадцать два миллиона рублей. На эти деньги были куплены: потолочные бестеневые светильники, операционные столы, хирургические панели, а также рентген-аппараты для отделения функциональной диагностики.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.