Новый центр и новое оборудование в Кирове

07.01.2021

В городе Киров в поликлиническом отделении №3 при Кировском клинико-диагностическом центре на днях был запущен в эксплуатацию новый современный амбулаторный центр диагностики и лечения COVID. В условиях бушующей пандемии появление еще одного учреждения поможет эффективнее справляться с угрозой. Известно, что на лечение и реабилитацию будут приниматься пациенты, которые переносят заболевание в бессимптомной форме или в легкой. Работает кабинет компьютерной томографии, функционирует кабинет для проведения и снятия ЭКГ. Полностью оборудован современной лабораторной техникой процедурный и лабораторный кабинеты.

Также правительство области, в лице зампредседателя правительства Дмитрия Курдюмова, отчиталось о покупке и установке крупной партии медицинской техники в первичных сосудистых центрах региона. Всего за прошлый год было приобретено 80 единиц оборудования, на котором сейчас ведут прием врачи самых разных специальностей. Приобретены ультразвуковые сканеры премиального класса, роботизированные тренажеры, компьютерные томографы и многое другое.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.