Обновление оборудования в рамках нацпроекта “Здравоохранение”

06.07.2021

В рамках реализации национальных проектов повсеместно даже в отдаленных уголках страны проводится обновление парков медицинского оборудования. На днях новости пришли из двух регионов. В Пудожской ЦРБ, что располагается в республике Карелия, был введен в эксплуатацию целый набор видеогастроскопического оборудования. Кроме того, была поставлена специально мойка, гарантирующая стерильность оборудования. В отделении функциональной диагностики установили новые спирографы, анализатор кислотно-основного равновесия крови, мониторы пациента и три дефибриллятора. 


А в Кировской области в Богородскую центральную районную больницу была завершена поставка следующей медицинской техники: премиальный рентгенографический аппарат, флюорограф и маммограф. На текущий год в больнице также запланирован капитальный ремонт поликлинического отделения. Министр здравоохранения региона заверил, что в ближайшее время в больницу поступит новый гастроскоп и современный экспертный ультразвуковой сканер.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.