Онкохирурги из Тюмени совершили профессиональный подвиг

23.07.2020

Профессиональный подвиг был совершен онкохирургами в Тюмени, где сложный клинический случай не стал проблемой для трех отважных мастеров своего дела. Пациентке на момент обращения за помощью было семьдесят два года. Преклонный возраст, огромное количество сопутствующих заболеваний. Основная жалоба - кровотечения из половых путей. Диагностика показала, что у женщины опухолевые новообразования сразу и в теле матки, и на почке. Очевидно было, что требуется срочная операция.

Три хирурга, представляющие разные медицинские центры, провели совещание, где выработали стратегию проведения вмешательства. Поэтапных операций пациентка могла не выдержать, поэтому было принято решение о проведении комбинированной. Специалисты работали одновременно. Лапароскопически была удалена поврежденная часть почки, после чего матка с придатками через разрез в брюшной полости была удалена. Сейчас пациентка проходит реабилитацию.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.