Опорная площадка для обучения медицинских физиков в Екатеринбурге

05.08.2021

Новости из Свердловской области поступают еженедельно, а иногда и ежедневно. Какая-то информация связана с закупкой и поставкой в регион нового медицинского оборудования в рамках реализации национальных проектов. Так, свердловские медицинские учреждения получили в свое распоряжение сразу 100 аппаратов ИВЛ. Сложная ковидная обстановка вынуждает Правительство региона увеличить поставки устройств. Большую часть купленных аппаратов получили больницы города Свердловск. Особое внимание уделено учреждениям, где размещены ковидные госпитали.

Также в Свердловске на базе местного онкологического диспансера создали обучающую площадку для медицинских физиков со всей страны. Начинающие специалисты смогут ознакомиться с современными моделями магнитно-резонансных и компьютерных томографов, узнать об их устройстве, внутренней начинке, а также научаться планировать лечение на этих аппаратах, получив неоценимый практический опыт.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.