Петрозаводский республиканский онкологический диспансер получил новое оборудование

09.02.2021

Наличие современной медицинской техники в медицинских организациях страны - одно из основных требований к качеству. От того, насколько высокотехнологичные устройства установлены в стенах учреждений порой, без преувеличения, зависят жизни пациентов. Современный инструментарий оснащен функционалом, который расширяет границы диагностических возможностей, позволяя выявлять заболевания на ранних стадиях их развития. Тем показательней закупка огромной партии медицинского оборудования в Карелии для Республиканского онкологического диспансера.

Некоторое из поступившего высокотехнологичного оборудования уже установлено и готово к работе, такое как: видеогастроскопы экспертного класса, видеоколоноскопы и рентгенографический аппарат. В ближайшее время в лаборатории при диспансере будет установлена и настроена к работе уникальная роботизированная система, позволяющая проводить сложнейшие гистологические и иммуногистохимические исследования. Эти меры направлены на раннюю выявляемость онкологических заболеваний.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.