Поликлиника ГБ №6 открылась в Курске после капитального ремонта

26.04.2023

Поликлиника Курской ГБ №6 на Союзной, 30 открылась для пациентов после капитального ремонта. Это стало возможным благодаря финансированию из федерального бюджета по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Это одна из самых крупных поликлиник в старом районе Курска, где много пожилых людей. За 40 лет существования здание поликлиники так капитально не ремонтировалось ни разу. От старого корпуса остались только стены, а теперь внутри светлые и уютные кабинеты, созданные для комфорта посетителей и работников. Стоимость работ составила 176 миллионов рублей.

Теперь на первом этаже в терминалах самообслуживания можно записаться на прием через личный кабинет и посмотреть расписание работы врачей. В открытой регистратуре установлена система «БАРС», есть зона ожидания и гардероб. Потоки больных и здоровых перераспределили, что улучшило организацию работы. Закупка нового оборудования стоила региональному бюджету 20 миллионов рублей. Еще 20 миллионов добавили из федерального. Закуплен аппарат для рентгенографии на три рабочих места, маммограф, стоматологическая установка, полностью укомплектованный кабинет физиотерапии и кабинет врача-офтальмолога. Закупленное офтальмологическое оборудование включает: авторефрактометр, щелевую лампу и периметр. Стресс-система ЭКГ теперь помогает врачам выявлять нарушения ритма и ишемические изменения, благодаря нагрузочным тестам. На обычном аппарате ЭКГ в покое такое не выявить. Все изменения направлены на повышение качества оказания медицинской помощи и комфорта пациентов.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.