Поликлиника пропускной способностью в 500 посещений открылась в Пензенской области

18.02.2021

В г. Спутник, что является новым микрорайоном Пензенской области, сегодня была запущена в эксплуатацию в ходе торжественной церемонии новая детская поликлиника на пятьсот посещений в день. Это медучреждение было возведено чуть больше чем за год. Сейчас уже все готово к приему пациентов: оборудование смонтировано и настроено к работе. Общая сумма финансовых вложений в реализацию проекта, подготовленного еще в 2019-ом году, составила больше 365-ти миллионов рублей. Почти сто миллионов были потрачены на покупку дорогостоящей современной техники.

Приобретены премиальные УЗИ-сканеры, экспертные аппараты рентгенографические, электрокардиографы и электроэнцефалографы. В сложном технологическом здании, выполненном в изумительном архитектурном стиле, разместили кабинеты узкоспециализированных специалистов, которые уже начали прием пациентов.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.