Позитронно-эмиссионная томография нового уровня во Владивостоке

28.10.2021

Руководители Приморского края отмечают, что в нынешнее время существует большая потребность в высокотехнологичной диагностической помощи. Особенно выделяется позитронно-эмиссионная томография как самый эффективный метод исследования онкологических новообразований. На днях стало известно о планах руководства края: в конце следующего года будет построен и запущен в эксплуатацию еще один ПЭТ-центр. Будет приобретен дорогостоящий томограф за сто тридцать миллионов рублей. Выделено помещение, которое располагается в непосредственной близости с онкодиспансером.

На ремонт помещений и отделку выделено дополнительно двадцать миллионов. Закупка и строительство проводится в рамках реализации национального проекта “Здравоохранение”. При новом центре будет располагаться радиохимический комплекс, специалисты которого станут заниматься изготовлением изотопов четырех типов. Ранее изотопы приобретались в Хабаровске. С появлением ПЭТ-центра удастся ускорить продвижение очереди на получение высококвалифицированной диагностики.

может быть интересно

Внимание! При покупке медицинской техники обязательно требуйте регистрационное удостоверение и документ, подтверждающий, что прибор прошёл метрологическую поверку.